Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В регионе идёт активная подготовка к празднованию 75-й годовщины освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков

О том, что сделано и что предстоит сделать, обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации области.

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны в регионе не ограничивается только праздничными мероприятиями. Органами опеки и попечительства обследованы условия, в которых живут ветераны. Учреждениями здравоохранения разработана комплексная работа по диспансеризации ветеранов и обеспечению их льготными лекарствами.

В регионе проходит Всероссийская акция «Вахта памяти-2018», в которой участвуют 738 поисковиков. Они уже обнаружили останки 624 солдат, из них два имени установлены.

545 ветеранов получат персональные поздравления от врио губернатора Андрея Клычкова с 75-летием освобождения Орловщины

Большое внимание  на совещании было уделено благоустройству и украшению города. Глава региона Андрей Клычков отметил, что все жители и гости должны чувствовать праздничное настроение, поэтому все мероприятия должны пройти на высоком уровне. Среди гостей Орловщины будут делегации из Болгарии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Рязани, Смоленска и других городов. И, конечно, все воинские захоронения должны быть приведены в порядок.

Особое внимание на совещание было уделено вопросам безопасности людей во время праздничных мероприятий.

944 воинских захоронений на территории региона приведены в порядок

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Праздник - это всего лишь дополнительный повод для того, чтобы поблагодарить наших ветеранов, которые победили в той войне и потом поднимали Орловщину из руин, восстанавливали города и сёла. Необходимо держать на контроле все вопросы по оказанию помощи ветеранам: медицинской, социальной, бытовой.


Автор: Ирина Почиталина
23 июля 2018 15:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DFUD0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости