Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям подвели итоги работы ведомства

Также на мероприятии чествовали лучших сотрудников.

За девять месяцев 2017 года проведено 5340 проверок, составлено 5950 протоколов, вынесено 18 устных замечаний, 82 предупреждения. В отношении 8 юридических лиц принято решение о приостановлении деятельности. Общая сумма предъявленных штрафов составила 11 миллионов рублей.

Приостановлено и прекращено действие 57 деклараций о соответствии продукции. Отделом государственного ветеринарного надзора отозвано 26 деклараций о соответствии молочной продукции и одна декларация о соответствия мясной продукции. Все виды выявленных продуктов не соответствовали требованиям Технических регламентов, в том числе по микробиологическим показателям и жирно-кислотному составу. Кроме того, в рамках контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований действующего законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки приостановлено и прекращено действие 30 деклараций о соответствии, так как заявители указывали недостоверные сведения, а именно завышали объемы задекларированного зерна, чем вводили в заблуждение потребителей.

При осуществлении государственного земельного надзора обследовано более 91 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 24 нарушения с нанесением вреда почвам как объекту охраны окружающей среды на площади 12,33 га. Рассчитанная сумма причиненного ущерба составила 71 миллион 584 тысяч рублей. По предписаниям управления введено в сельскохозяйственный оборот 4581 га.


Автор: Александр Трубин
9 октября 2017 16:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oulgx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости