Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Верховский район отметил 94-ю годовщину со дня основания

Торжественные мероприятия прошли 30 июля на площади районного Дома культуры, где были развёрнуты торговые ряды, аттракционы и площадки для детей.

Также в парке культуры и отдыха сотрудниками Межпоселенческой районной библиотеки был организован «Читальный зад под открытым небом», развернулись выставки «Исполнилось району 94», «Творчество земляков», фотовыставка «Наши истоки».

Всех собравшихся поздравили глава Верховского района Виктор Гладских, председатель районного Совета народных депутатов Арбий Моткуев, протоиерей, настоятель Свято-Троицкого храма посёлка Верховье Сергий Сапач, атаман хуторского казачьего общества Верховского района Борис Симонов. Все они отметили, что за 94 года районом был пройден большой и славный путь, верховцы проявляли самоотверженность и мужество в трудовых и ратных подвигах.

Верховцам были вручены награды за многолетний и добросовестный труд, Почётные грамоты и Благодарности от имени губернатора Орловской области Андрея Клычкова и Почётные грамоты главы Верховского района.

Церемонию награждения дополнили концертные номера. Ночью небо озарил праздничный салют.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
1 августа 2022 10:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SFDrK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости