Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Владимир Путин: «Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии»

Президент поддержал предложение правительства об установлении с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней.

Сегодня Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства Российской Федерации. Встреча началась с обсуждения эпидемиологической обстановки в стране.

«Действительно, ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, складывается сложная в стране. Темпы распространения эпидемии во многих регионах за последнее время значительно выросли, вы сейчас, уважаемые коллеги, назвали цифры статистики.

При этом уровень вакцинации граждан остаётся, к сожалению, пока невысоким, что во многом и предопределяет быстроту распространения инфекции. Очевидно, в этих условиях требуются адекватные и оперативные меры реагировании властей.

Наша главная задача - максимально защитить жизнь и здоровье граждан, насколько это возможно, минимизировать негативные последствия от опасной инфекции. А для этого сейчас прежде всего важно «сбить» темпы её распространения и, конечно, дополнительно мобилизовать резервы и возможности системы здравоохранения, которая в настоящий момент работает в состоянии высочайшего напряжения», - сказал глава государства.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: kremlin.ru
20 октября 2021 17:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~itLCs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости