Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Власти Орла предлагают горожанам помочь в отлове бродячих собак

Работа по отлову и содержанию животных будет возобновлена в Орле в начале марта.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что орловцы стали всё чаще в социальных сетях жаловаться главе администрации Александру Муромскому на безнадзорных животных.

- На совещании Александр Муромский поручил главам районов обращать внимание на места скопления бездомных собак и передавать сведения уполномоченным представителям Орловской городской станции по борьбе с болезнями животных, - отметили в пресс-службе.

Помочь властям в этом вопросе смогут сами жители города: письменные заявки с указанием количества особей, места их скопления и внешних признаков можно будет направить по адресу: г. Орёл, Карачевское шоссе, д. 75 (Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных), по телефонам (факсу) 8 (4862) 72-03-96, 75-84-05 или на электронный адрес gorvet_orel@mail.ru с указанием темы «Отлов безнадзорных собак».

Автор: Александр Мазалов
Фото: facebook.com
19 февраля 2019 17:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L100D
Комментарии
Страницы: Пред. 1 2

Игорь
Цитата
Артём пишет:
Цитата
Валя Смирнова пишет:
Позовите догхантеров. Выделите им деньги на лекарственные препараты. Через неделю ни останется ни одной бродячей собаки и ваши дети наконец-то начнут гулять по улицам не боясь быть загрызанными насмерть.

Для тупых объясняю. В мире ежегодно от укусов бездомных собак погибает около 30 тысяч человек. Основные жертвы это дети и пожилые люди.

Всем кого беспокоит судьба бездомных животных больше чем судьбы людей и детей, желаю чтобы однажды ночью вас загрызла стая бездомных собак и вы пополнили список жертв бездомных животных.
Быть может есть более гуманный способ? Отлов, стерилизация, приюты из которых животных можно взять. Преступников много, почему их в тюрьму сажают? Они выйдя из тюрьмы продолжают совершать преступления. Люди, которые травят собак, такие же преступники, их нужно также травить. Бродячие собаки сами собой не появляются, очень много выбрасывают из дома на улицу.
Так и делается. Примерно 20 содержат,а потом выпускают. Остальные почти 1500 собак убивают на месте стреляя ядом.
Имя Цитировать Мне нравится0

Гия
Только отстрел или усыпление. Ходить страшно, взрослого мужика стая не боится, еле отбил ребенка с мамашой пытывшейся накормить "бедных" животных. Кормящие бродячих собак, вам их жалко? Я вас прекрасно понимаю, заберите себе собачку домой, а так вы только увеличиваете их количество, а следовательно болезни и опасность для всех вокруг. Стая выгрызает всё.
Имя Цитировать Мне нравится0

Ханна
Нужен телефон догхантера.
Имя Цитировать Мне нравится0

ТТ
Валя Смирнова, Уважаемая, если Вас так беспокоит жизнь и безопасность людей и детей...конкретно может Вы скажите,чем Вы помогаете больным детям и беспомощным пенсионерам? Или может Вы разработали вакцину от рака или СПИДА? Людей намного больше погибают от рака и СПИДА и прочих болезней, чем укуса животного!
Имя Цитировать Мне нравится0
Страницы: Пред. 1 2


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости