Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вопросы реализации проекта «Спорт – норма жизни» обсудили на аппаратном совещании в администрации Орловской области

На его реализацию в 2019 году было выделено более 120 млн рублей. В настоящее время процент освоения средств составляет 81,9 %.

В 2020 году на развитие физической культуры и спорта в регионе из федерального бюджета планируется привлечь более 257 млн рублей.

- В этом году нами было введено в эксплуатацию большое количество современных спортивных объектов, которые позволяют заниматься физкультурой всем жителям региона. Важно, что уделяется большое внимание поддержке атлетов и тренеров. Также необходимо не забывать о развитии массового спорта, - заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Напомним, что в регионе в 2019 году было построено 14 многофункциональных спортивных площадок, два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и два футбольных поля. Помимо этого в области появилось 10 новых центров тестирования «Готов к труду и обороне», работало несколько спортивных площадок, организованных в общественных местах (скейтпарк, площадки для занятий пляжным волейболом, хоккейный корт на площади Ленина и т.д.). Впервые за долгие годы в различные спортивные учреждения были закуплены новое оборудование и инвентарь.

- До 2024 года планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Орле, физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Мценске и спортивном лагере «Ветерок», футбольных полей с искусственным покрытием в Ливнах и Урицком районе, футбольного манежа в Орле, ледовой арены, а также 13 площадок ГТО в муниципальных образованиях региона, - заявил руководитель управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов.

Цифра

Более 250 физкультурных мероприятий регионального и всероссийского уровня с общим охватом участников более 72000 человек проведено в Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
25 ноября 2019 15:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J8tKP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости