Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Восемь орловцев попали в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России»

На участие в первом этапе подали заявки более 227 тысяч человек со всей России. В полуфинал конкурса пробились чуть более 3 тысяч.

В Центральном федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал вышли 938 человек. В этом году, как и в прошлом, участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий. 

- Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий, - рассказал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтёрских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.

Автор: Александр Трубин
26 декабря 2018 15:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kh2vG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости