Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Время исполнения?

В апреле УМИЗ г. Орла объявит конкурс на закупку первых семи квартир в рамках исполнения судебных решений.

Напомним, «Орловская правда» в материале «Иллюзия закона?» (№ 20 от 21 февраля 2018 г.) подробно разбиралась в проблеме неисполнения судебных решений городскими властями о предоставлении жилья льготным категориям граждан. В частности, в публикации было отмечено, что, по данным регионального УФССП, на конец 2017 года администрация г. Орла являлась должником более чем по 140 исполнительным производствам о предоставлении жилья таким категориям граждан.

Глава администрации г. Орла Александр Муромский поручил начальнику отдела капитального ремонта и расселения МКД управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Галине Итальянцевой провести индивидуальную работу с каждым, у кого на руках имеется судебное решение о предоставлении квартиры.

По информации Галины Итальянцевой, в 2018 году планируется закупить 28 квартир для таких граждан. На эти цели в бюджете заложено около 50 млн. рублей. Техническое задание уже имеется на все квартиры, а в апреле УМИЗ г. Орла объявит конкурс на закупку первых семи квартир.

Автор: Роман Александров
4 апреля 2018 22:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PHx1g
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости