Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков обсудил с президентом Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым вопросы кадровой политики

На вчерашней рабочей встрече с Андреем Шароновым Андрей Клычков вспомнил, что сам был в числе слушателей ряда лекций специалистов Московской школы управления «Сколково».

- Одно из важнейших условий дальнейшего успешного развития региона - качество его кадрового потенциала, - отметил глава региона. - Рост профессионализма необходим во всех сферах деятельности.

Глава региона сообщил столичному гостю, что Орловская область является вторым после Москвы регионом в ЦФО по количеству студентов на 10 тысяч населения. В вузах региона обучается тысяча иностранных студентов.

- Орловщина может стать не только аграрным регионом с очень высокими показателями, но и регионом культуры и качественного профессионального образования как основы для дальнейшего развития, - сказал врио губернатора. - Мы рассматриваем развитие образовательной компетенции в числе стратегических приоритетов.

В ближайшее время в области стартует конкурс «Молодые лидеры Орловщины». Его победители получат возможность пройти стажировку, а затем и трудоустроиться на должности муниципальной и государственной службы. Таким образом, конкурс сыграет роль своеобразного социального лифта.

По мнению Андрея Клычкова, специалисты бизнес-школы «Сколково» смогут сыграть важную роль во внедрении в регионе новых современных технологий и методов управления.

Андрей Шаронов выразил заинтересованность в сотрудничестве Московской школы управления «Сколково» с администрацией и крупными компаниями области.

- Наша организация, взаимодействующая с 15 регионами России, готова предложить решения для укрепления управленческого ресурса Орловской области, - подчеркнул он. - Нами наработан интересный опыт совместного обучения управленческих команд губернаторов, городских активов и представителей компаний, которые в том числе обсуждают стратегию развития регионов. Думаю, что такой опыт будет полезен и для Орловской области.

В тот же день президент Московской школы управления «Сколково» выступил в Круглом зале администрации области с лекцией «Я: 2.0. О важности трансформации любого из нас», слушателями которой стали представители власти, бизнеса, науки и студенчества.

В прошлом заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики, заместитель министра экономического развития и торговли и председатель Госкомитета РФ по делам молодёжи Андрей Шаронов поделился опытом личного успеха, рассказал о том, как, управляя вниманием и энергией развития, добиться профессионального роста.

Лектор большое внимание уделил роли обучения во взрослом возрасте через чтение, дистанционные курсы, усвоение и переработку информации в современном быстро меняющемся мире. А ещё Андрей Шаронов посоветовал своим слушателям обязательно, несмотря ни на что, сохранять позитивный настрой. И тогда всё задуманное обязательно получится!

Автор: Эльвира Легостаева
7 марта 2018 16:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bAnrH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости