Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора во время рабочей поездки в Троснянский район посетил учреждения образования

Глава региона Андрей Клычков высоко оценил работу детского сада и школы и подчеркнул, что их опыт нужно использовать в учреждениях образования других районов области.

В районном детском саду «Родничок» создана одна из лучших методических баз инклюзивного образования в Орловской области. Врио губернатора осмотрел помещения детсада и пообщался с заведующей Еленой Громовой.

«Родничок» в Тросне посещают 110 малышей. В нём функционируют 6 групп, одна из них - группа компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе детского сада функционирует Троснянский центр психолого-медико-социального сопровождения. Есть комната релаксации с современным оборудованием. Немаловажно: в учреждении большое внимание уделяют изучению истории родного края. В детском саду создана «комната старины».

- Не каждый российский детсад может похвастаться такой комнатой. Это краеведческий музей в миниатюре, - отметил Андрей Евгеньевич.

За счёт спонсорских средств ООО «Знаменский СГЦ» в детском саду был проведён капитальный ремонт.

Также сегодня врио губернатора побывал в Троснянской средней школе и расположенной в ней детской школе искусств. В общеобразовательной школе учатся порядка 390 ребят, в школе искусств - 125 детей. Андрей Клычков посетил занятие учениц 5-го класса хореографического отделения школы искусств. Главу региона познакомили с медиапроектом Троснянской школы.

Всего в Троснянском районе 12 образовательных учреждений: 8 средних общеобразовательных школ, основная школа, дошкольное образовательное учреждение, учреждение дополнительного образования, Троснянский центр психолого-медико-социального сопровождения. В школах района обучается 772 ребёнка. Детские сады посещают 186 воспитанников. 157 детей занимаются в учреждениях дополнительного образования. Все образовательные учреждения имеют тёплые санузлы. В школах дети учатся в одну смену, работают группы продлённого дня. Школьники обеспечены двухразовым горячим питанием.

Фото пресс-службы правительства Орловской области


Автор: Ирина Ветрова
24 января 2018 15:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tRmXJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости