Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ввоз домашних животных в Индию будет возможен только при наличии теста на COVID-19

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору доводит до сведения всех заинтересованных лиц информацию о ввозе домашних животных в Индию.

По информации, размещённой на официальном сайте Министерства рыболовства, животноводства и молочного хозяйства Правительства Индия, ввоз домашних животных будет возможен только при наличии теста на COVID-19, проведённого в стране-отправителе.

Также необходимо получить предварительное разрешение на ввоз животного после отрицательного теста на COVID-19 (действительного в течении трёх дней перед ввозом).  Получить его можно в соответствующей региональной карантинной службе и Службе сертификации животных Индии.

При выезде за границу необходимо внимательно изучить ветеринарно-санитарные требования страны, которую планируете посетить. Обратите внимание, что требования стран могут меняться, поэтому каждый раз проверяйте их актуальность перед поездкой, сообщили в отделе пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте.


Фото: for-pet.ru
24 августа 2021 17:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UJeh4
Комментарии

любовь
то есть коту надо сдавать тест на ковид и еще фиг знает как получить NOC сертификат из индии который делается 5 дней по справке которую вы получаете в аэропорту за 3 часа до вылета. как понять этот мир и не сойти с ума?
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости