Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юбилей орловской полиции

На площади им. Ленина прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-ой годовщине образования УМВД РФ по Орловской области.

На празднике присутствовали первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, ветераны органов внутренних дел.

29 сентября 1937 года  на основании приказа НКВД СССР было создано управление НКВД СССР по Орловской области, первым руководителем которого стал Симановский Пинхус Шаломович.

Первым орловских полицейских и ветеранов ОВД поздравил врио начальника региональной полиции Александр Дедов.

 - Я благодарен всем, кто с честью выполнял и выполняет свой долг перед Родиной и на родной земле, и тем, кто выполняет боевые задачи по защите конституционного строя в Северо-Кавказском регионе. Сегодня мы обязательно вспомним и тех полицейских, которые отдали свои жизни за мир и порядок на родной земле, - сказал Дедов.

От имени главы региона полицейских поздравил первый заместитель губернатора и председателя правительства Александр Бударин. Он подчеркнул, что сотрудники орловской полиции твёрдо стоят на страже закона, ведут борьбу с криминалом, террористической угрозой на Северном Кавказе.

Стражей порядка с юбилейной датой поздравил председатель облсовета Леонид Музалевский.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе и в связи с 80-летием образования Управления МВД России по Орловской области почётными грамотами губернатора Орловской области, областного Совета народных депутатов и управления внутренних дел были награждены лучшие сотрудники полиции.

Праздник сотрудников регионального УМВД продолжила спортивно-служебная эстафета, посвящённая памяти Героя России Алексея Скворцова, а также показательные выступления сотрудников Росгвардии, Кавалерийского взвода патрульно-постовой службы, центра кинологической службы.

Также в этот день на площади звучали песни о службе полицейских в исполнении вокального ансамбля регионального УМВД, работали выставки оружия и рисунков. Завершились праздничные мероприятия исполнением песни «02» сотрудниками УГИБДД.

Первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин:

 - Орловщина всегда будет помнить тех, кто в мирное время отдал свой долг перед Родиной, защищая наших граждан.  

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

 - Мы никогда не забываем, что полицейские - это наш щит. Вы - те люди, которые и днём, и ночью стоят на страже мира и спокойствия в нашем городе.

Фото Андрея Сасина


Автор: Марьяна Мищенко
2 октября 2017 14:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~V92sL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости