Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За три года почти 150 орловских семей получили господдержку для приобретения жилья

Об этом рассказал руководитель департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин на аппаратном совещании в администрации области 26 сентября.

Средства были выделены в рамках государственной программы «Стимулирование социального жилищного строительства в Орловской области».

- За период 2020-2022 годов свидетельства о праве на получение жилищной субсидии были выданы 31 многодетной семье, в том числе 11 семей получили свидетельства в 2022 году. По состоянию на 20 сентября в реестр многодетных семей, имеющих право на получение жилищной субсидии, включены 38 многодетных семей, - рассказал Григорий Шайкин.

Также в Орловской области 243 семьи являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». С 2020 года 118 молодых ячеек общества получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В 2022 году 14 муниципальными образованиями Орловской области, принявшими участие в реализации подпрограммы, выдано 31 свидетельство молодым семьям. Кроме того, три молодые семьи получили дополнительную выплату в связи с рождением ребёнка.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В Орловской области существует несколько форм поддержки молодых и многодетных семей. Они доказали свою эффективность. Важно с каждым годом увеличивать финансирование подобных форм поддержки.

Автор: Александр Трубин
Фото: ufimnivy.rbsmi.ru
26 сентября 2022 16:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6In9d
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости