Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Замминистра образования РФ высоко оценила работу орловских педагогов

Сегодня заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина находится с рабочим визитом в Орловской области.

Вначале Татьяна Юрьевна посетила Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина. Здесь прошло рабочее совещание с педагогами общего и дополнительного образования региона. Замминистра с удовольствием ознакомилась с работой дворца и встретилась с ребятишками, которые занимаются здесь в различных кружках и студиях. Татьяна Синюгина восхитилась красотой и комфортом в здании.

Во время совещания она рассказала о приоритетных направлениях в системе образования, планах в министерстве.

После встречи педагоги задали Синюгиной вопросы, касающиеся летнего отдыха детей, состояния школьных автобусов, обучения детей с ограниченными возможностями.

- Главная наша задача - сделать доступным образование для каждого ребёнка, независимо от места проживания, его состояния здоровья, материального положения родителей, - подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Татьяна Шевцова, руководитель департамента образования Орловской области:

- Сила нашего образования - в людях, которые работают в системе образования. Вместе мы делаем многое, а главное - даём знания детям. Наши педагоги работают со всей душой, не жалея времени и сил.

Автор: Ирина Почиталина
16 марта 2018 20:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gRvs1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости