Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Замруководителя ФНС России высоко оценил идею конкурса «Молодые кадры Орловщины»

В Орле состоялось очередное мероприятие в рамках конкурса «Молодые кадры Орловщины», инициированного главой региона Андреем Клычковым.

Участники проекта встретились с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрием Григоренко, который рассказал о внедрении новейших цифровых технологий в налоговой системе.

В ходе выступления перед участниками конкурса федеральный чиновник фактически признал, что ФНС не только переходит «на цифру», но и внедряет элементы искусственного интеллекта.

Григоренко сообщил, что налоговая служба сегодня представляет собой «огромный поток цифровых данных», который автоматически анализирует каждого налогоплательщика, а также прогнозирует, что тот будет делать дальше, «исходя из его поведения».

Человеческий фактор сегодня сведён до минимума и цифровая система «позволяет убрать любой субъективизм». Дмитрий Григоренко подчеркнул, что количество налоговых проверок сокращается, потому что в них нет особого смысла, когда у системы есть полный набор информации.

При этом масштабная цифровизация налоговой системы значительно упрощает жизнь простых налогоплательщиков, поскольку теперь можно заходить на сайт ФНС и регистрироваться, не выходя из дома. По словам Григоренко, главная задача ведомства - сделать среду, в которой всем было бы комфортно и удобно.

Федеральный гость высоко оценил идею конкурса «Молодые кадры Орловщины» и выразил уверенность, что этот проект поможет талантливым молодым людям выстроить карьеру, а также будет способствовать притоку эффективных управленцев в госструктуры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, на мероприятии были подведены итоги второго этапа конкурса, в ходе которого участники представили видеоролики о своих профессиональных достижениях. Борьбу за победу продолжат 210 человек.


Автор: Ирина Ветрова
14 июля 2018 19:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~slnq8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости