Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Житель Колпны получил награду МЧС за спасение тонущего человека

Сергей Волков весной этого года спас мужчину из воды, за что и был удостоен награды МЧС России.

В апреле Сергей Волков находясь на берегу реки Сосны увидел, что на противоположной стороне двое молодых людей спускали на воду надувную лодку. В связи с половодьем напор падающей с плотины воды и скорость её течения были увеличены.

Лодка практически сразу попала под плотину и перевернулась, парни оказались в воде. Один из пострадавших выбрался на берег самостоятельно, а второго понесло течением дальше. Он проплыл примерно 200 метров, цепляясь за ветки деревьев, растущих вдоль реки, но выбраться самостоятельно всё равно не смог.

Сергей Волков схватил длинную палку и бросился на помощь утопающему, но тот стал уходить под воду. К счастью, молодой человек смог зацепиться за корягу, и Сергей решил добраться до него вплавь. Он, рискуя собственной жизнью, добрался до пострадавшего и вытянул его на берег.

Оказавшись на берегу Сергей оказал пострадавшему первую помощь, укрыл его сухой одеждой и стал дожидаться бригады СМП.

- За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека, умелые, решительные действия, способствовавшие предотвращению несчастного случая на водном объекте, Сергей Волков был удостоен медали МЧС России «За спасение погибающих на водах», - сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: 57.mchs.gov.ru
28 декабря 2022 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zSo54
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости