Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жители Орловщины могут сообщить в кадастровую палату о коррупционных нарушениях при получении госуслуг в сфере оформления недвижимости

Филиал Федеральной кадастровой платы Росреестра по Орловской области напоминает, что в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность.

Орловцы могут сообщить о зафиксированных в процессе получения государственных услуг Росреестра коррупционных правонарушениях (коррупционных проявлениях, конфликте интересов в действиях работников, несоблюдении работниками ограничений и запретов, установленных законодательством РФ) следующими способами:

- оставить отзыв в книге жалоб и предложений, которая размещена в залах приёма заявителей;

- оставить сообщение на сайте филиала www.kadastr.ru в разделе «Обратная связь/Противодействие коррупции»;

- позвонить по «телефону доверия»: 8(4862) 76-02-40 (звонки принимаются  круглосуточно в автоматическом режиме);

- направить письмо с описанием фактов коррупционных правонарушений в адрес руководства филиала по адресу электронной почты: anticorr@u57.rosreestr.ru, либо по почтовому адресу: 302028, Орловская область, г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 22.

Конфиденциальность обращений гарантируется. Однако анонимные обращения без указания фамилии, имени гражданина, почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, не регистрируются и не рассматриваются.


Автор: Эльвира Легостаева
28 августа 2017 13:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uLEDi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости