Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жители Заводского района Орла попросили Николая Земцова помочь вернуть остановку общественного транспорта

Депутат Госдумы Николай Земцов и первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин 28 ноября провели приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия».

В числе обратившихся были жители Заводского района Орла. Они попросили помочь вернуть остановку общественного транспорта на пересечении улиц Городской и Скульптурной. Её убрали несколько лет назад, так как там отсутствовал крытый павильон.

Многочисленные обращения в областную и городскую администрации результатов не дали.

Эта остановка, рассказали жители, существовала с 1957 года. Сначала она называлась «Артель Победа», затем «Фабрика Победа», «Медстекло».

Автобусы там всегда останавливались - в том числе, обслуживающие дачные маршруты. Но остановка не была оборудована, и её закрыли. Между тем она включена в реестр остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта. И с 2014 года жители оббивают пороги кабинетов чиновников.

- Маленьким детям, инвалидам как уезжать? Нам не нужны павильоны, скамейки - главное, уехать. Верните остановку! - попросили жители.

- Собранные вами подписи и полученные от чиновников отказы я приложу к своему запросу, который направлю в областную администрацию. А через месяц приглашу всех заинтересованных лиц встретиться на месте, где была остановка, - сказал Николай Земцов.

В этот день к нему пришли на приём ещё несколько человек. Их обращения касались получения вида на жительство, оказания помощи онкобольному, вопросов ЖКХ и т.д. Николай Земцов пообещал изучить обращения и дал соответствующие поручения.

На приёме также была затронута тема социальных выплат. Николай Земцов сообщил, что принято решение об индексации материнского капитала. К 2021 году он составит 489 тыс рублей. Пока действие программы продлено только до 2021 года, но рабочая группа партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» уже направила в правительство предложение о продлении действия программы господдержки семей с детьми до 2024 года. Депутат Госдумы также рассказал, что с 2019 года вырастут и другие социальные выплаты, такие как пособие по безработице, по уходу за детьми и пособие по беременности и родам.

Автор: Полина Лисицына
28 ноября 2018 20:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9gHdr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости