Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Спасибо сборной России за борьбу и отличную игру»

Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Мало кто ожидал, что наша команда сможет обыграть многоопытных испанцев в 1/8 финала. Последнюю надежду, казалось, в начале матча убил Игнашевич после навеса с фланга отправивший мяч в свои ворота, но россияне смогли сравнять счёт под занавес первой половины. Дзюба нанёс точный удар по воротам с одиннадцатиметровой отметки - 1:1.

А потом был второй тайм, два дополнительных тайма и, конечно, серия пенальти, где главным действующим лицом стал вратарь сборной России Игорь Акинфеев, дважды отразивший удары испанцев и выведший нашу команду в четвертьфинал.

- Момент, который я запомню навсегда, - написал в одной из социальных сетей орловец, вратарь московского «Спартака» Александр Селихов, комментируя фотографию на которой Игорь Акинфеев ногой отбивает второй пенальти.

Ну а после этого был праздник. Сердцем торжеств в Орле стала площадь Ленина, где собралось более тысячи человек.

- Впервые в истории сборная России в четвертьфинал чемпионата мира. Этот турнир уже можно считать легендарным. Это фантастика! Наши футболисты молодцы! Спасибо нашей сборной за борьбу и отличную игру, - написал в одной из социальных сетей врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Гуляния на площади Ленина продолжались до глубокой ночи. Празднества проходили и в других районах Орловской области. Например, на стадионе в посёлке Знаменка через пару часов после победы сборной России начался салют.

- Я, как и большинство россиян, с интересом и волнением смотрел матч Испания - Россия. Это было захватывающее, яркое зрелище, настоящий подарок болельщикам. От души благодарю игроков нашей команды за победу, которая уже вошла в историю. Футбол был и остается игрой, которая объединяет всех, - рассказал председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Отпраздновали историческую победу и сами футболисты, которые сначала огромным баннером «Играем за вас» поблагодарили болельщиков за поддержку, а потом устроили настоящую дискотеку в раздевалке.

- Турнир для нас только начинается, надо сохранить эмоции. 120 минут за одну секунду не выбросишь из организма, конечно, но есть медицинский штаб. Внутренний резерв тоже ещё никто не отменял, - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

И действительно, уже 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в четвертьфинале чемпионата мира нашей команде предстоит сыграть с хорватами. Почему бы нам не установить очередной рекорд?

Футбол. Чемпионат мира

1/8 финала

30 июня - 2 июля. Франция - Аргентина - 4:3. Уругвай - Португалия - 2:1. Испания - Россия - 1:1 (по пенальти 3:4). Хорватия - Дания - 1:1 (по пенальти 3:2). Бразилия - Мексика - 2:0. Бельгия - Япония - 3:2.

3 июля. Колумбия - Англия. Швеция - Швейцария. (0+)

1/4 финала

6 июля. Франция - Уругвай (17.00). Бразилия - Бельгия (21.00). 7 июля. Колумбия/Англия - Швеция/Швейцария (17.00). Россия - Хорватия (21.00). (0+)

Автор: Александр Трубин
3 июля 2018 12:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qdeUl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости