Четыре команды претендуют на победу в чемпионате Орловской области по футболу

«Славянское», «ОрёлГУ», «Гидромашина» и «Альтаир» - главные претенденты на золото.

Не заладилась игра у «Оптовичка» в субботней встрече со «Славянским». Орловцы имели несколько неплохих моментов, чтобы забить, но сделать этого не смогли, а вот лидеры турнира свои голевые возможности в голы воплотили. Залёткин дважды переигрывал вратаря хозяев - 2:0.

В этот же день прошёл, пожалуй, самый интересный матч выходных «Командор» - «ОрёлГУ». Уже на первых минутах вратарь номинальных гостей сбил в штрафной нападающего «студентов» и арбитр указал на точку. Приговор в исполнение привёл Акулов. Но долго радоваться гостям не пришлось. В одной из атак «Командора» мяч угодил в руку игроку «ОрёлГУ», и судья во второй раз в игре назначил пенальти, который уверенно реализовал Федин. Казалось, что теперь команды немного успокоятся, но не тут то было. В концовке первого тайма «студенты» вновь вышли вперёд.

Во второй половине обе команды не стали сбавлять обороты, и опасные моменты возникали с пугающей частотой. Самый явный момент забить не использовали хозяева, которые не реализовали ещё один пенальти. А вот гости увеличить своё преимущество смогли. Трубицын воспользовался ошибкой защитника «Командора», убежал один на один с вратарём и катнул мяч точно в цель - 3:1. Но на этом игра не закончилась. Уже под занавес игры между игроками команд произошла драка и по одному футболисту из каждой команды отправились в подтрибунное помещение, получив красные карточки. Точку же в матче поставил Федин, который на четвёртой добавленной минуте забил второй гол - 3:2.

Очередную победу одержала «Гидромашина». Орловцы приехали в Ливны вдесятером, поэтому рассчитывать на победу им было тяжело. Ещё в первом тайме хозяева забили дважды, загубив при этом ещё пять стопроцентных моментов. Во второй половине матча «СБ-Агро» на время перехватило инициативу, но забить орловцы не смогли и заслужено проиграли - 0:2.