Девятнадцать мячей забили команды в 12-м туре чемпионата Орловской области по футболу

Открывали игровой уикенд претенденты на чемпионство «Славянское» и «Командор».

Несмотря на громкую вывеску, равной игры не получилось. Уже в первом тайме орловцы пропустили дважды. Вторая половина матча стала для гостей продолжением ужасного начала. В итоге верховцы забили шесть безответных мячей.

А вот противостояние «ОрёлГУ» и «СБ-Агро» вышло более напряжённым. Команды сражались за каждый участок футбольного пространства. Победу же «студентам» принесло индивидуальное мастерство игроков, которые в решающие моменты оказались в нужном месте и правильно распорядились мячом, дважды огорчив вратаря номинальных гостей.

Воскресную программу открыл матч «Альтаира» и «Болхова». Как и ожидалось, орловцы без труда расправились со своими оппонентами.

Самый же интересный матч тура прошёл на Знаменке. «Орловский район» по ходу матча проигрывал 0:3 «Оптовичку», но в середине второго тайма за две минуты забил два мяча и вновь возродил интригу. Казалось, что хозяева смогут додавить оппонента и заработать хотя бы очко, но этого не случилось - 2:3.