Единственный гол во встрече на 74-й минуте забил Кузовкин.

Судьи: Тихонов (Москва), Мурашов (Москва), Тарасов (Тамбов).

«Орёл»: Азаров, Рыжов, Гришин, Расулов, Полосин (Васюков, 64), Солнцев, Мирошкин (Родионов, 46), Казанский (Ручкин, 58), Вознесенский, Косицин (Федяев, 74), Сипатов (Николаев, 76).

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко, Сычёв, Бондарев, Кузовкин, Шония (Пикатов, 60), Синяев (Кондрахин, 82), Авраменко (Шелютов, 88), Алборов.

Гол: Кузовкин, 74.

Предупреждения: Николаев, 77, Ручкин, 89 - Ваганов, 43, Кузовкин, 68, Авраменко, 80.

В последний день трансферного окна главная команда области дозаявила двух полузащитников и одного форварда. Стан зелёно-белых пополнили 21-летний Роман Салимов («Нефтехимик», полузащитник), 22-летний Самир Юсифов («Енисей», полузащитник) и 20-летний Никита Кайдаш («Машук-КМВ», нападающий). В то же время расположение нашей команды покинул защитник Егор Сысуев. Ещё одной плохой новостью для поклонников нашей команды стала травма Сулеймана Абдуллина.

Казалось, что за счёт трёх новичков главному тренеру «Орла» удастся восполнить потерю двух игроков, но, как оказалось Анатолий Борисович даже не знает, что из себя представляют пополнившие зелёно-белых игроки. Рисковать очками и выпускать на поле необстрелянных бойцов Шелест не стал, избрав привычную для «Орла» расстановку.

«Динамо» было готово к такому повороту событий и с первых минут матча взяло орла за крылья. Стоило бело-голубым приблизиться к штрафной хозяев, как зелёно-белые начинали паниковать и совершали детские ошибки. Опасные моменты у ворот «орлов» возникали каждые пять минут. Авраменко, Шоний, Кузовкин, Синяев - вот далеко не полный список футболистов, которые могли забить в ворота хозяев.

А что же «орлы»? За первые сорок пять минут хозяева не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника. В актив нашей команде можно занести разве что два неточных удара Вознесенского.

А когда команды удалились в раздевалки, шоу утроили брянские фанаты, которые начали ломать стулья на трибуне и кидаться ими в болельщиков «Орла». К счастью, никто не пострадал.

И если приезжим хулиганам огорчить орловских болельщиков не удалось, то наши футболисты с этой задачей успешно справились. Хозяева смотрелись настолько блекло, что ни разу за вторую половину матча не смогли приблизиться к владениям Шамова. А вот динамовцы были явно в ударе. Моменты у ворота Азарова сыпались как из рога изобилия. В итоге, всё закончилось точным ударом Кузовкина, который после паса оборонца «Орла» пробил точно в нижний угол - 1:0.

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

7-й тур. 2-3 сентября

Арсенал-2 - Металлург - 1:3. 200. Альшанский, 30 - Титов, 34, Овчинников, 61 (11 м), Крючков, 84. Удаление: Ребенко («А»), 78.

Орёл - Динамо - 0:1. 1500. Кузовкин, 74.

Чертаново - Авангард - 0:1. 150. Войнов, 43. Удаление: Алексеев («Ч»), 54.

Витязь - Сатурн - 2:1. 500. Юрьев, 68, 90 - Сергулёв, 58.

Рязань - Энергомаш - 1:3. 1700. Лабзин, 37 - Сергеев, 13, 34, 81.

Калуга - Зенит - 2:2. 800. Родин, 13, Гуров, 64 - Алфёров, 73, 88. Нереализованный пенальти: Маркин («З»), 67.