ФК «ОрёлГУ» провёл последний домашний матч сезона в рамках первенства МОА «Черноземье»

Наша команда разгромила воронежский «Факел-М».

«ОрёлГУ» - «Факел-М» (Воронеж) - 5:1.

6 октября. Орёл. Центральный стадион. 200 зрителей.

Судьи: Золотарёв (Белгород), Коновалов (Тула), Шварц (Смоленск).

«ОрёлГУ»: Сафонов, Дунаев (Пашкин, 46), Ручкин (Дурнев, 82), Савосин, Чунихин (Трубицын, 75), Родин (Севостьянов, 46), Кадушкин, Фурсин, Ремизов (Умрихин, 16), Серёгин (Николаев, 64).

«Факел-М»: Хрыкин, Бутурлакин, Перцев, Бозюков, Колесников, Ломакин (Неплюев, 46), Денисов, Мовсисян, Турукин, Крюков (Рипинский, 78), Фесин.

Голы: Ремизов, 6, Умрихин 45, 90, Савосин, 70 (11 м), Николаев, 87 - Мовсисян, 23.

Удаления: Фурсин, 30 - Бозюков, 30.

Предупреждения: Кадушкин, 33, Чунихин, 42, Севостьянов, 61, Николаев, 68 - Мовсисян, 30, Крюков, 67, Бутурлакин, 70.

Последний домашний матч сезона особого ажиотажа у орловских болельщиков не вызвал. На трибунах собралось даже меньше болельщиков, чем обычно. Скорее всего, виной всему стала погода и статус гостей, которые являются аутсайдерами турнира. А посмотреть в этом матче было на что.

Начало игры осталось за хозяевами, и Ремизов после передачи с фланга Чунихина открыл счёт на шестой минуте - 1:0. Гости ответили спустя семнадцать минут. Мовсисян в ближнем бою переиграл Сафонова - 1:1. Встряхнул ход матча Фурсин, который на ровном месте затеял потасовку с Бозюковым. В итоге арбитр удалил с поля обоих игроков. После этого футболисты некоторое время приходили в себя. И всё же ещё до конца первого тайма хозяева вышли вперёд - Умрихин отправил второй мяч в ворота Хрыкина.

Во второй половине матча инициативой безраздельно владели хозяева. Давление на ворота воронежцев закончилось назначением пенальти - на 70-й минуте защитник «Факела-М» был вынужден сбить с ног форварда «ОрёлГУ» в своей штрафной. С 11-метровой отметки Савосин направил третий мяч в ворота Хрыкина. После этого воронежцы бросили играть, перестали бежать вперёд и орловцы. И всё же в концовке встречи хозяевам удалось довести дело до разгрома - 5:1.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

10-й тур. 4 октября. Химик-2 - Олимпик - 3:3.

21-й тур. 4-7 октября. Металлург - Тамбов-М - 2:0. ОрёлГУ - Факел-М - 5:1. Авангард-2 - Елец - 3:0. Спартак - Металлург-М - 5:0. Локомотив - Атом - 0:0. Олимпик - Химик-2 - 1:0.