Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Футбольный клуб «Орёл» дома потерпел разгромное поражение

В рамках 13-го тура первенства СФФ «Центр» зелёно-белым противостоял лискинский «Локомотив». Обе команды ведут борьбу за место в тройке призёров.

Перед отчётным поединком специалисты считали фаворитом гостей. За последние годы орловцы очень неудачно противостоят «Локомотиву», и даже поединок вничью можно назвать успехом. Также примечательно, что зелёно-белые в этом первенстве проиграли обоим конкурентам в борьбе за чемпионство - «Атому» и «Металлургу».

Сам матч вызвал неподдельный интерес у зрителей. Несмотря на дождливую погоду, на трибунах собрались около пяти тысяч человек. Футболисты решили удивить зрителей красивой игрой.

В начале матча инициативой владели хозяева, создав несколько опасных моментов, но забить не смогли, а вот гости своим шансом воспользовались. После навеса с углового защитникам «Орла» удалось выбить мяч из штрафной, но первым на отскоке оказался Леонид Фурцев, который мощнейшим ударом с 35 метров пробил точно в нижний угол ворот - 1:0!

После этого темп игры немного успокоился. Команды старались подолгу контролировать мяч, но до опасных моментов дело не доходило.

Второй тайм также проходил в равной борьбе. Орловцы несколько раз имели возможность сравнять счёт, но в завершающей стадии зелёно-белым не хватило удачи и мастерства. В концовке встречи хозяева пошли на решительный штурм: оборонительные редуты «Локомотива» трещали, но не рушились. А вот защита «Орла» с очередной контратакой не справилась. На 89-й минуте капитан «Локомотив» Дмитрий Котов забил второй мяч в ворота хозяев - 2:0! Но и на этом всё не закончилось. Всё тот же Котов уже в компенсированное время оформил дубль, доведя дело до разгрома - 3:0.

19 июля 2023 14:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~44S0l