Футбольный клуб «Орёл» начал второй круг первенства Черноземья с ничьей

На выезде зелёно-белые играли с россошанским «Спартаком».

С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки, а орловцы сосредоточились на обороне собственных ворот. Такое положение дел привело к ряду опасную моментов у ворот зелёно-белых. Сначала форвард «Спартака» с пяти метров попал в штангу, затем вратарь «Орла» каким-то чудом выловил мяч из девятки, а на 37-й минуте нападающий хозяев не смог попасть по пустым воротам с семи метров.

А вот первая атака нашей команды в компенсированное к первому тайму время оказалась голевой. После прострела с фланга Серёгин пробил точно в цель - 1:0.

Во втором тайме россошанцы продолжили давление, и на 56-й минуте Ляшенко после навеса затолкал мяч в ворота - 1:1. Хозяева не стали останавливаться на достигнутом и продолжили штурмовать оборонительные редуты гостей. Под занавес матча красно-белые смогли забить второй мяч. К счастью для «орлов», судья зафиксировал положение вне игры.

Футбол. Первенство Черноземья

14-й тур. 4 - 5 августа. Спартак - Орёл - 1:1. Елец - Красный-СГАФКСТ - 1:0. Тамбов-М - Локомотив - 4:0. Металлург - Атом - 2:1. Искра - Факел-М - 4:0. Металлург-М - Авангард-М - 2:3.