Футбольный клуб «Орёл» выиграл Кубок СФФ «Центр»

В решающем матче, прошедшем в сегодня в Орле, зелëно-белые обыграли лискинский «Локомотив».

Счёт на 19-й минуте открыл Евгений Рагулькин. В конце первого тайма в составе обеих команд произошли удаления. И если у зелëно-белых красную карточку за споры с арбитром перед собой увидел главный тренер команды Евгений Поляков, то у «Локомотива» досрочно поле за фол последней надежды покинул полевой игрок.

Начало второго тайма осталось за гостями. «Локомотив» провёл красивую атаку, завершившуюся точным ударом - 1:1. «Орëл» в долгу не остался. Через несколько минут в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Рагулькин - 2:1.

В середине второго тайма инициативу перехватил «Локомотив». Гости провели несколько опасных атак, которые ни к чему не привели. Концовка встречи прошла на половине поля гостей. «Локомотив» огрызался контратаками, но забить больше не смог. А вот Рагулькин реализовал ещё один пенальти и оформил хет-трик - 3:1.

Точку в матче за пару минут до конца поставил всё тот же Евгений Рагулькин - 4:1.

Таким образом, клуб «Орёл» впервые в своей истории выиграл Кубок СФФ «Центр» и заслужил право в следующем сезоне выступить в профессиональной лиге.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Искренне благодарю всех наших парней, которые завоевали трофей и сделали возможным досрочный выход команды в профессиональную лигу! Спасибо орловским болельщикам, которые даже в прохладную погоду сделали этот вечер просто невероятным!

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета:

- Колоссальная поддержка трибун, которые не умолкали ни на минуту. Бешеная энергетика. Красивый футбол и заслуженная победа нашей команды. Будем надеяться, что, попав теперь в профессиональную лигу, ребята не потеряют тот напор и класс игры, которые они демонстрировали в ходе всего этого сезона.

Спасибо за надежду и за то, что её оправдали. Вы стали частью новой истории орловского футбола и настоящими героями для жителей города! С победой, друзья, нас всех!

18 октября 2023 20:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bt9No