Набирает обороты чемпионат Орловской области по футболу

Ни в одном из матчей третьего тура не было забито меньше трёх мячей.

Задали тон игровому уикенду «СБ-Агро» и «ОрёлГУ». Уже одна из первых атак «студентов» закончилась голом, но ещё до перерыва хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд - 2:1. Недовольный ходом матча тренер «ОрёлГУ» провёл несколько замен, и это дало результат. Сначала Дунаев сравнял счёт, а затем Севостьянов принёс победу гостям - 3:2.

Напряжённым выдался матч между фаворитами первенства «Командором» и «Славянским». Хозяева долгое время лидировали благодаря голу Щербакова, но за пять минут до конца гости сравняли счёт. Казалось, что матч так и закончится, но Щербаков успел оформить дубль, принеся своей команде победу. Но в памяти многих этот матч запомнится столкновением, едва не переросшим в массовую потасовку. Сначала игрок «Славянского» Сташков ударил по ногам сзади Лукшу, который находился в двадцати метрах от мяча. На выручку своему партнёру прибежал голкипер «Командора» Яшин, который почему-то напал на своего коллегу-соперника Подолева. В итоге, Сташков и Яшин получили прямые красные карточки.

Первую победу на свой счёт записал «Орловский район», который смог сломить сопротивление «Оптовичка». Не менее напряжённым выдался матч в Болхове, где местная команда уступила «Альтаиру». Отметим, что один из мячей орловцы забили с пенальти.