«Оптовичок» в двух матчах чемпионата Орловской области по футболу забил десять мячей

Шесть мячей на свой счёт записал форвард Алексей Михалёв.

Первый разгром орловцы оформили в матче перенесённого тура. Под их горячую руку попала «Гидромашина», которая до встречи с «Оптовичком» не потеряла ни одного очка. А вот в этой встрече ливенцы лишились всяких шансов на победу ещё в первом тайме, когда орловцы отгрузили в ворота соперника четыре безответных мяча. Единственный точный выстрел «Гидромашины» во второй половине лишь немного подсластил пилюлю поражения.

Не смог оказать сопротивление «Оптовчику» и «СБ-Агро». Номинальные хозяева издевались над соперником как хотели, а гости ничего противопоставить оппоненту не могли.

Настоящий триллер продемонстрировали зрителям «Орловский район» и «Славянское». Уже на первых минутах встречи верховцы открыли счёт, но хозяева долго ждать с ответом не стали и вскоре сравняли счёт - 1:1. До конца первой половины цифры на табло не изменились. В середине второго тайма хозяева впервые во встрече вышли вперёд. За десять минут до конца матча «Орловский район» всё ещё лидировал, но спустя тридцать секунд уже уступал в счёте. Сначала верховцы забили после розыгрыша штрафного и добивания, а затем один из защитников хозяев, вынося мяч из штрафной, попал в нападающего «Славянского» и мяч заскочил в ворота. «Районники» пошли вперёд, но спасти встречу не сумели.

Неудачно провёл встречу и «ОрёлГУ». Победитель прошлогоднего первенства по итогам первой половины уступал - 0:2. Конечно, во втором тайме «студенты» взвинтили темп, пошли вперёд, но создать много опасных моментов у ворот хозяев не смогли, поэтому поражение со минимальным счётом выглядит вполне закономерным итогом.

Футбол. Чемпионат Орловской области

6-й тур. 29 июня

Оптовичок - Гидромашина - 4:1. Михалёв (3), Курбатов - Псарёв.

7-й тур. 18 июня

Орловский район - Славянское - 2:3. Ветров, Лебедев - Залёткин, Поляков, Гришин.

Альтаир - ОрёлГУ - 2:1. Изотов, Мазаев - Севостьянов.

Оптовичок - СБ-Агро - 6:0. Михалёв (3), Чикин (2), Максаков.