Орловчанки дважды проиграли питерской «Авроре» в рамках чемпионата России по мини-футболу

«ОрёлГУ» пропустил восемь мячей, не сумев при этом поразить ворота соперника.

Какая боль

«ОрёлГУ» - «Аврора» (Санкт-Петербург) - 0:6.

25 ноября. Спортивный комплекс ОрёлГУ. 100 зрителей.

«ОрёлГУ»: Подтёлкова, Гусева, Ветрова, Шандрак, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова, Бабикова, Соловьёва, Макова, Марченко, Толчаницына.

«Аврора»: Суханова, Иванова, Филисова, Сёменова, Дурандина, Курманова, Гамидова, Афанасова, Никитина.

Голы: Семёнова, 2, 29, Гамидова, 6, Филисова, 10, Дурандина, 18, Лебедева, 30.

Предупреждения: Афанасова, 15, Семёнова, 25.

Результат матча был предопределён уже к десятой минуте встречи, когда в воротах орловчанок побывало три мяча. Гости были более изобретательны в атаке и лучше смотрели в обороне. За сорок минут игрового времени орловчанки лишь трижды угрожали воротам петербурженок. В первом моменте Афанасова прервала выход Пацекиной на рандеву с голкипером «Авроры». Во втором случае Чернобыловой не хватило скорости, чтобы опередить соперницу на добивании. Последнюю возможность хоть немного подсластить горечь не использовала Толчаницына, которая после прострела с фланга с двух метров пробила мимо пустых ворот.

Петербурженки же не только создавали опасные моменты, но и забивали, поэтому разгром стал вполне логичным исходом.

Две минуты

«ОрёлГУ» - «Аврора» (Санкт-Петербург) - 0:2.

«ОрёлГУ»: Подтёлкова, Шандрак, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова, Бабикова, Соловьёва, Макова, Марченко, Толчаницына.

«Аврора»: Иванова, Филисова, Лебедева, Семёнова, Дурандина, Гамидова, Афанасова, Никитина.

Голы: Гамидова, 31, Афанасова, 33.

Предупреждения: Филисова, 11, Лебедева, 33.

Зачастую второй матч игрового уикенда «Аврора» проводит значительно слабее первой встречи. Так случилось и в этот раз. Петербурженки сбавили темп, чем не преминули воспользоваться орловчанки. Первый тайм второго матча прошёл в равной, вязкой борьбе без большого количества опасных моментов.

Начало второй половины мало чем отличалось от стартовой двадцатиминутки. Всколыхнул ход игры гол Гамидовой на 31-й минуте. Орловчанки сразу же захотели отыграться, пошли вперёд, но поплатились за неосмотрительность - Афанасова удвоила преимущество своей команды на 33-й минуте.

Оставшиеся минуты встречи обе команды провели в безрезультативных атаках.

Мини-футбол. Чемпионат России. Конференция «Запад»

25 - 26 ноября. Снежана-Котельники - Торпедо-МАМИ - 2:3. ОрёлГУ - Аврора - 0:6. Снежана-Котельники - Торпедо-МАМИ - 5:4. ОрёлГУ - Аврора - 0:2.