Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанки дважды уступили пензенской «Лагуне» в рамках чемпионата России по мини-футболу

В этом сезоне соперницы нашей команды демонстрируют уверенную игру и по праву занимают первую строчку турнирной таблицы.

«Лагуна» хороша как в нападении, где блестяще выглядит пара сестёр Самойловых, так и в защите. Недаром пензенская команда больше всего забила и меньше всех пропустила.

В этой связи перед поединками «ОрёлГУ» с «Лагуной» безусловным фаворитом были наши соперницы. Это они и принялись доказывать со стартовых минут первого тайма. Пензенская команда больше владела мячом, больше создавала опасных моментов, но и орловчанки нет-нет, да и отвечали острыми контратаками. Тем не менее счёт в матче открыли гости. Енина забила первый для себя гол в чемпионате России и вывела «Лагуну» вперёд - 1:0. Почти сразу же Мария Самойлова удвоила преимущество гостей - 2:0. Этот гол вывел футболистку «Лагуны» на первое место в списке бомбардиров, позволив ей обогнать свою сестру Екатерину.

Во втором тайме скорость игры значительно упала. Гости сбавили обороты, а хозяева взвинтить темп не смогли. В такой тягучей игре с небольшим количеством голевых моментов удачливее оказались футболистки «Лагуны». Алемайкина на 26-й и 37-й минутах оформила дубль и установила окончательный счёт - 4:0.

Начало второго матча осталось за гостями. Орловчанки попросту не успевали за оппонентками, чем те с удовольствием пользовались. Сначала Родькина на шестой минуте открыла счёт, а спустя мгновение Енина забила второй мяч - 2:0. После этого игра немного успокоилась. Редкими, но опасными атаками размеренный ход игры взрывал «ОрёлГУ». Особенно активно смотрелись Пацекина и Соловьёва, но забить нашей команде никак не удавалось.

Во второй половине «Лагуна» максимально засушила игру. Гости много контролировали мяч, но делали это без продвижения, пользуясь футбольной мудростью - пока мяч у нас, нам не забьют. В итоге данная тактика принесла пензенской команде успех - 2:0. Отметим, что для «Лагуны» эта сухая победа стала четвёртой в чемпионате.

Тем временем главный соперник «ОрёлГУ» за выход в плей-офф турнира «Снежана-Котельники» набрал одно очко в противостоянии с «МосПолитехом» и обогнал нашу команду в турнирной таблице.

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

6-й тур. 14 - 15 декабря. ОрёлГУ - Лагуна - 0:4. МосПолитех - Снежана-Котельники - 3:2. ОрёлГУ - Лагуна - 0:2. МосПолитех - Снежана-Котельники - 2:2.

И

В

Н

П

М

О

1. «Лагуна» Пенза

10

8

1

1

35-8

25

2. «Аврора» Санкт-Петербург

8

5

1

2

22-9

16

3. «МосПолитех» Москва

10

4

3

3

26-24

15

4. «Снежана-Котельники» Москва

10

2

1

7

20-35

7

5. «ОрёлГУ» Орёл

10

2

0

8

19-46

6

Бомбардиры: Мария Самойлова («Лагуна») - 9, Екатерина Самойлова («Лагуна») - 8, Алина Ефипова («Снежана-Котельники») - 7.

7-й тур. 21 декабря. Лагуна - Снежана-Котельники. Аврора - ОрёлГУ. 22 декабря. Лагуна - Снежана-Котельники. Аврора - ОрёлГУ. (0+)


Автор: Александр Трубин
18 декабря 2018 13:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FbjRI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости