Орловчанки лишились шансов на выход в плей-офф чемпионата России по мини-футболу

В домашних встречах со «Снежаной-Котельники» орловчанки поделили очки с соперницами.

Медленно запрягали

«ОрёлГУ» (Орёл) - «Снежана-Котельники» (Москва) - 2:5.

10 февраля. Орёл. Спортивный комплекс ОГУ. 150 зрителей.

«ОрёлГУ»: Гусева, Шандрак, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова, Соловьёва, Макова, Марченко, Толчаницына.

«Снежана-Котельники»: Назарова, Карасёва, Пантелеева, Иванова, Кулешова, Коржова, Одина, Ефипова, Зиновьева.

Голы: Лутошкина, 24, 37 - Иванова, 3, Карасёва, 4, Зиновьева, 9, Кулешова, 10, Назарова, 34.

Для того, чтобы продолжить борьбу в чемпионате России, орловчанкам нужно было побеждать в обеих встречах. Такое серьёзное давление, безусловно, сказалось на действиях наших девчонок, а иначе чем объяснить провал в первые десять минут матча? Орловчанки сами дарили оппоненткам возможности забить, чем они пользовались с большой радостью. Уже к десятой минуте встречи исход поединка стал ясен. Орловчанки пропустили четыре мяча, при этом продемонстрировав безвольную игру.

Проснулись наши девчонки лишь во втором тайме. Видимо, главный тренер «ОрёлГУ» всё же смог глаголом зажечь сердца футболисток. Орловчанки пошли вперёд, и «Снежана» дрогнула. У оппоненток перестали проходить длинные забросы на высоченных нападающих, в обороне появились большие дыры, чем не замедлила воспользоваться Лутошкина, отправившая мяч в ворота рикошетом от штанги. Орловчанки продолжали давить, но вратарь «ОрёлГУ» допустил роковую ошибку. Голкипер «Снежаны» под давлением выносила мяч подальше и закинула футбольный снаряд за шиворот Гусевой - 1:5. Несмотря на это, футболистки продолжили борьбу если не ради себя и турнирной таблицы, то ради собравшихся на трибунах болельщиков. За это орловчанки были вознаграждены ещё одним голом, пусть и ничего не решающим - 2:5.

Быстро поехали

«ОрёлГУ» (Орёл) - «Снежана-Котельники» (Москва) - 6:0.

11 февраля. Орёл. Спортивный комплекс ОГУ. 100 зрителей.

«ОрёлГУ»: Гусева, Ветрова, Шандрак, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова, Соловьёва, Макова, Марченко, Толчаницына.

Голы: Лутошкина, 1, 35 (6 м), Нелюбова, 5, Пацекина, 12, 13, Соловьёва, 36.

Предупреждение: Карасёва, 36.

«Почему мы не играли так раньше?» - вопрошали болельщики после второго домашнего матча со «Снежаной-Котельники». Как признавались наши футболистки после игры, всему виной была психология. В этот раз на орловчанок ничто не давило, и они смогли играть в тот футбол, в который умеют. Таким образом «ОрёлГУ» оказался на две головы выше оппонента во всех аспектах игры. Москвички попросту не успевали за орловчанками. По итогам первой половины «ОрёлГУ» выигрывал 4:0, и гостьи должны быть рады, что счёт не оказался крупнее.

Во втором тайме орловчанки немного сбавили обороты, но даже несмотря на это, выглядели значительно сильнее москвичек, чему доказательством послужат ещё два мяча, отправленные в ворота «Снежаны» - 6:0.

Мини-футбол. Чемпионат России. Конференция «Запад»