Орловчанки потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата России по мини-футболу

В минувшие выходные наша команда дома поделила очки со «Спартаком» из Котельников. До конца первенства «ОрёлГУ» осталось провести два матча.

Первая игра с красно-белыми для нашей команды сложилась блестяще. Орловчанки не оставили шанса своим оппонентам. Уже на первой минуте Пацекина поразила ворота «Спартака». К слову, стартовая половина так и закончилась со счётом 1:0.

Во втором тайме орловчанки взвинтили темп и забили ещё пять мячей: четыре гола забила Кондурова, один - Швендески. Лишь в самой концовке встречи Ефипова подсластила горькую пилюлю поражения для красно-белых, но спасти команду от разгрома не сумела - 6:1 в пользу «ОрёлГУ».

Вторая игра началась под диктовку гостей. К пятой минуте «Спартак» сумел забить три мяча. Нашим же девчонкам откровенно не везло. Лишь на последней секунде первой половины «ОрёлГУ» удалось сдвинуть дело с мёртвой точки и сократить отставание в счёте - 1:3.

В начале второй половины благодаря точному удару Швендески «ОрёлГУ» приблизился к оппоненту на расстояние одного гола - 2:3. Хозяйки продолжали наращивать давление, создали два стопроцентных момента, перешли на игру в пять полевых, но дожать соперника не смогли. А в самой концовке встречи вратарь «Спартака» отправил четвёртый мяч в ворота «ОрёлГУ» - 4:2.

17 февраля 2021 12:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cD1Gx