Орловчанки стали победителями всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»

Соревнования прошли в Нижегородской области. В них приняли участие десять коллективов из Орла, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Краснодара, Красноярска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Воронежа.

На первом этапе команды были разделены на две группы. Там коллективы выявляли сильнейшего в ходе однокругового турнира. Из группы в полуфинал выходили по две лучших команды.

Соперниками орловчанок стали красноярский «СФУ», нижегородский «НГПУ», московский «МГПУ» и краснодарский «КубГУ».

В последний момент команда с Юга России отказалась от участия, поэтому ей во всех матчах были засчитаны технические поражения.

В первом матче турнира «ОрёлГУ» противостояла столичная команда. Особых проблем «орлицы» не испытали, отправив в ворота соперниц четыре безответных мяча.

Второй матч турнира для «ОрёлГУ» выдался более напряжённым. По ходу встречи с «СФУ» орловчанки были сильнее оппоненток, но довести дело до комфортного преимущества никак не могли. Тем не менее «ОрёлГУ» смог добиться победы и забрал три очка - 3:1.

В последнем матче группового этапа наша команда решила поиграть в кошки-мышки с «НГПУ». Орловчанки то и дело выходили вперёд, но хозяйки паркета каждый раз находили в себе силы догнать соперниц. И всё же в футбольных догонялках сильнее оказались наши спортсменки - 4:3.

В полуфинальной встрече орловчанок ждал самарский «СГСПУ». Казалось, что наша команда без особого труда должна добиться победы, но соперницы дали настоящий бой «ОрёлГУ». От конфуза орловчанок спас точный удар Юлии Денисовой, который стал единственным в этой встрече - 1:0.

В финальном матче орловчанки встретились с самым принципиальным соперником - «Мосполитехом». Игры со столичной командой всегда выдаются зрелищными и напряжёнными. В прошлом году в финале победу со счётом 2:1 одержал «Мосполитех».

Этот матч начался под диктовку «ОрёлГУ». Уже на 3-й минуте Кормилицына перехватила мяч на чужой половине и сразу же пробила по воротам. Голкипер «Мосполитеха» не была готова к такому повороту событий, и мяч оказался в воротах - 1:0. В дальнейшем игра выровнялась. Команды имели возможность изменить счёт на табло, но сделать этого не смогли.

Начало второго тайма также прошло в равной борьбе, а вот после 10-й минуты вперёд пошла столичная команда. Вскоре москвички перешли на игру в пять полевых. «Мосполитех» имел не одну возможность сравнять счёт, но сделать этого не смог. А вот «ОрёлГУ» сумел удвоить преимущество. За пару минут до конца голкипер нашей команды Филиппова ударила по пустым воротам и попала точно в цель - 2:0.

25 мая 2022 12:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ShMK7