Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанки выиграли первенство СФФ «Центр» по мини-футболу

Титульный матч наша команда провела дома. Соперником «ОрёлГУ» стала тульская «Тулица».

Явным фаворитом этого противостояния были хозяйки паркета. С первых минут они принялись доказывать свой статус. Уже в начале встречи Вероника Ломтина вывела нашу команду вперёд - 1:0, после чего «ОрёлГУ» немного сбавил обороты, при этом полностью контролировал ход встречи. Гости же бились за каждый мяч, «вгрызаясь» в каждый сантиметр площадки. «ОрёлГУ» тем временем витал в облаках и уже готовился праздновать чемпионство. За это наша команда была наказана: за секунду до конца встречи Яна Дроботухина убежала в контратаку и пробила по воротам. Грубейшая ошибка голкипера - и мяч оказался в воротах - 1:1! Пожалуй, именно этот эпизод стал главной иллюстрацией всей игры: «ОрёлГУ» пытался на классе обыграть аутсайдера, но гости доказали, что спустя рукава сегодня никого не обыграешь.

Во втором тайме орловчанки взялись за дело с новой силой. Но с каждой минутой тулячки играли всё более уверенно. И вот уже опасные моменты стали возникать у ворот «ОрёлГУ». Наша команда выглядела намного сильнее соперника, создавала больше моментов, но поплатилась за неправильный настрой.

Тем не менее «ОрёлГУ» хватило ничьей, чтобы досрочно завоевать очередной титул и доказать, что пока равных нашим спортсменкам в ЦФО нет.

Завершающий матч орловчанки проведут дома 24 марта. Соперником «ОрёлГУ» станет губкинская «СШ № 3». Начало встречи - в 12 часов 30 минут. Игра пройдёт в спортивном комплексе Орловского государственного университета (Орёл, ул. Скворцова, 5). (0+)

23 марта 2022 13:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mnJdK