Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина - в десятке лучших регионов по реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Такую информацию озвучили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Для достижения данного результата,  начиная с 2018 года, в регионе ведется работа по созданию современных спортивных объектов и оснащению объектов спорта современным оборудованием, чтобы здоровый образ жизни для орловцев стал более интересным и доступным.

Среди крупных и знаковых результатов по итогам 2019 года можно назвать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городе Ливны, создание 14 универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях Орловской области, модернизацию футбольных полей в городе Орел и Орловском районе. Закуплено спортивное оборудование  для 6 спортивных школ региона.

Начиная с 2019 года, на территории региона создано 16 Центров тестирования ВФСК «ГТО», 10 Центров оборудованы малыми спортивными площадками для общефизической подготовки и сдачи нормативов ВФСК «ГТО», до 2023 года  во всех муниципальных образованиях будут созданы Центры тестирования ВФСК «ГТО», оборудованные  малыми спортивными площадками. Данный результат позволит привлечь разные категории  населения к занятиям физической культурой и спортом.

С 2020 года с привлечением средств федерального бюджета начато строительство объектов региональной собственности для занятий физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба губернатора.

Это реконструкция незавершенного строительством крытого теннисного корта под объект капитального строительства «Многофункциональный спортивный комплекс», который планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2021 года. Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации строительства футбольного манежа. Также появилась возможность запланировать в 2021 году строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Орле. В настоящее время осуществляется разработка проектно-сметной документации на данный объект.

Реализация регионального проекта «Спорт - норма жизни» позволит повысить качество жизни населения через физическую активность и массовый спорт, сформировать культуру активной жизни, а также обеспечить потребность населения в современных спортивных объектах.

Фото: архив
24 июля 2020 18:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YsNJz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости