Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские баскетболисты пробились в четвёрку сильнейших команд ЦФО

Восемь коллективов были разбиты на две группы. Игры одной из четвёрок проходили в Орле. Соперниками нашей команды стали «Рязань», «Тверь» и лыткаринский «Кристалл».

В первом матче «ОрёлГУ» противостоял победитель регулярного первенства ЦФО «Рязань». Неожиданно для большинства специалистов стартовая четверть осталась за хозяевами – 21:16. Во втором игровом отрезке «Рязань» прибавила в атаке и смогла не только сравнять счёт, но создать солидный задел перед большим перерывом - 37:29.

В третьей четверти орловцы вновь взяли быка за рога и перед завершающей десятиминуткой приблизились к оппоненту на расстояние трёхочкового попадания - 49:52. В последней четверти орловцы сделали всё, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но добиться победы не смогли - 71:68 в пользу «Рязани».

Во втором матче «ОрёлГУ» встречался с «Кристаллом» из Лыткарино. По сути именно эта игра стала решающей для нашей команды, ведь в последнем туре орловцев ждал записной аутсайдер - «Тверь». «ОрёлГУ» начало матча с «Кристаллом» провалил. Особенно неудачно наши баскетболисты действовали в обороне - 19:27. Следующие две четверти орловцы провели более активно и перед завершающим игровым отрезком вышли вперёд - 62:57. В последней десятиминутке «ОрёлГУ» засушил игру. Наши баскетболисты действовали максимально эффективно в обороне, позволив соперникам набрать лишь девять очков. Конечно, «ОрёлГУ» также не показал блестящей игры в атаке, но нам это было и не нужно. Победа - 75:66.

В последней игре группового этапа орловцы встречались с «Тверью». С первых секунд встречи «ОрёлГУ» показал кто в доме хозяин. В стартовой четверти орловцы позволили «Твери» набрать лишь четыре очка - 22:4. В дальнейшем «ОрёлГУ» начал экспериментировать на площадке, меняя составы играющих пятёрок и давая больше игрового времени игрокам резерва. Даже несмотря на такой подход к делу «ОрёлГУ» без труда одолел «Тверь» - 71:42.

Матчи Финала четырёх пройдут в Рязани 23 и 24 апреля. В полуфинале «ОрёлГУ» сыграет с «Брянском». Начало игры в 16 часов. 24 апреля пройдут матчи за третье место и финал. (0+)

12 апреля 2022 12:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Lwzqe