Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские трудовые коллективы примут участие в Фестивале ГТО

Как сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, мероприятие состоится 22 апреля в Орле.

Кроме того, в текущем году в регионе состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд, региональный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, «Игры ГТО», «Дошкольники сдают ГТО», эстафета с элементами ВФСК ГТО среди подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию в Орловской области.

Алексей Берестов отметил, что в прошлом году региональная команда заняла 28 место из 85 на Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, который прошёл в Крыму. На Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд представители Орловской области заняли 18 место. На Всероссийском этапе «Игры ГТО» команда Орловской области заняла 29 место, а участница команды орловчанка Виктория Сандуляк установила рекорд в «Подтягивании из виса с низкой перекладины», сделав 58 повторений. Достижение занесено в книгу «Рекорды ГТО».



Автор: Анастасия Гончарова
Фото: narovchat.pnzreg.ru
16 марта 2023 13:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ep1Sp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости