Орловский стайер Михаил Стрелков стал победителем первенства России по лёгкой атлетике среди молодёжи

Зимние чемпионат и первенство страны по лёгкой атлетике проходили в столичном манеже ЦСКА.

Стайеры определяли победителей в заключительный день состязаний - 25 февраля. Дистанцию 5000 метров взрослые и юниоры (до 23 лет) бежали вместе.

Воспитанник тренера Николая Петрова, надежда орловской лёгкой атлетики Михаил Стрелков, выступающий также параллельным зачётом за Москву, показал наилучший результат среди молодёжи - 14 мин. 14,11 сек.

Серебряная медаль досталась Александру Новикову (Москва, Чувашия), его время - 14.15,41. Третье место с результатом 14.32,21 занял Алексей Викулов (Новосибирская область, Забайкальский край).

Среди мужчин победил Андрей Минжулин, выступающий параллельным зачётом за Москву и Свердловскую область. Время чемпиона - 13.49,64.

Автор: Александр Бочков
26 Февраля 2016 13:28