Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы неудачно завершили сезон Российской серии кольцевых гонок

Заключительный этап соревнований прошёл в Грозном.

Перед стартом Леонид Панфилов, выступающий в классе «Супер-продакшн», имел теоретически шансы на попадание в тройку призёров по итогам сезона, но сбыться мечтам орловца было не суждено.

В квалификации наш спортсмен занял третье место. Первая гонка для Леонида сложилась не лучшим образом, и он оказался лишь на четвёртой позиции. Таким образом Панфилов лишился даже теоретических возможностей попасть в тройку призёров. Сбросив груз ответственности с плеч, Леонид во второй гонке уик-энда смог попасть в призы. По итогам заезда Панфилов стал вторым. Этого результата хватило для того, чтобы занять пятое место по итогам сезона. А вот в командном зачёте коллектив Леонида LADA Sport ROSNEFT стал победителем.

Ещё один орловец, Владимир Черевань, выступал в классе «Туринг-лайт». В квалификации он стал пятым. В первой гонке Владимир немного улучшил свой результат и занял четвёртую позицию. В заключительном заезде сезона Черевань вновь остановился в шаге от призового места. По итогам года Владимир стал пятым. В командном зачёте команда Череваня «Академия ралли» заняла второе место.



Автор: Александр Трубин
22 октября 2022 18:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6clkF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости