Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы выиграли одиннадцать медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

Соревнования прошли в Смоленске.

На счету наших спортсменов семь первых, одно второе и три третьих места. По две золотых награды завоевали Тимофей Голоктионов (тренер Н.Д. Петров), ставший лучшим в беге на 1500 и 3000 метров, и Алексей Матвеев (тренер О.А. Майорова), выигравший забеги на 400 и 800 метров. Елена Молчанова (тренер Т.П. Павленко) также дважды поднималась на пьедестал почёта. Наша спортсменка стала лучшей в беге на 60 метров и заняла второе место в прыжках в длину.

Первое место завоевал Александр Кудряшов (тренеры А.М. Цветик и Л.Н. Хархардина), ставший лучшим в прыжках в длину. Илья Моргунов (тренеры О.В. Семёнова и А.В. Иванов) выиграл золото в беге на 200 метров. Анастасия Шалимова (тренер А.И. Комаров) стала третьей в беге на 800 метров. Ольга Куприна среди взрослых спортсменов стала бронзовым призёром в беге на 3000 метров. Также команда юниоров в составе Александра Кудряшова, Николая Селицкого, Александра Поддубного и Константина Моргунова стала бронзовым призёром в эстафете 4 по 200 метров.

30 января 2018 16:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0fC6i