Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы выиграли шесть медалей на чемпионате России по каратэ среди студентов

Соревнования прошли в Тюмени.

В них приняли участие представители 26 вузов нашей страны. Данный турнир являлся отборочным на чемпионат мира среди студентов, который пройдёт с 19 по 22 июля в Японии. Отлично на соревнованиях выступили каратисты ДЮСШ «Орёл-Карат», представляющие Орловский государственный университет. В нашей медальной копилке два золота, серебро и три бронзы.

Победителем соревнований стал Юрий Никишин (свыше 84 кг), в финале одолевший спортсмена из Челябинска. Второе место занял Руслан Исхаков (до 60 кг), в решающей схватке уступивший при спорном судействе спортсмену из Тюмени 5:6. Бронзовые медали выиграли Максим Цурков (до 60 кг), Арсен Меграбян (до 84 кг) и Тимур Наврузов (до 84 кг).

Украшением чемпионата стали командные соревнования. В напряжённом финале сошлись Орловская области и команда ХМАО. Со счётом 3:2 победили наши ребята.

29 мая 2018 13:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lkwKk