Орловцы вышли в решающую стадию Российской товарищеской хоккейной лиги

«Славянское» завоевало право участвовать в матчах на вылет за два тура до конца регулярного чемпионата.

В 21-м туре орловцы встречались с лидером первенства «Фениксом-9». Так как выше восьмого места «Славянское» подняться не сможет, а столичная команда вряд ли уступит кому-то первую строчку, отчётный поединок можно было считать репетицией первого раунда плей-офф.

В первом периоде на льду развернулась равная борьба. Счёт открыли москвичи, но орловцы вскоре ответили на выпад «Феникса-9» точным ударом Валентина Ржищева. В начале второго периода «Славянское» вышло вперёд благодаря усилиям Максима Игнашкина, но ещё до завершения двадцатиминутки москвичи не только сравняли счёт, но и вышли вперёд - 3:2. Начало заключительного игрового отрезка осталось за «Славянским»: Максим Игнашкин восстановил статус-кво - 3:3. Долго радоваться орловцам не пришлось, ведь москвичи вновь вышли вперёд. И всё же на последних минутах встречи орловцы благодаря точному удару Никиты Савонина сравняли счёт - 4:4.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Славянское» проведёт 2 апреля, когда на «Ледовой арене» в микрорайоне Зареченский примет «ВТБ». Матч начнётся в 17 часов.