Орловцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

Соревнования прошли в Смоленске. На счету наших атлетов - две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Первым на дистанции 800 метров стал Алексей Матвеев. Также орловец завоевал серебро в эстафете.

Вторую золотую медаль в копилку Орловской области принесла Анастасия Селихова, ставшая лучше в пятиборье. Сразу две бронзовые награды выиграла Анастасия Мадышева. Орловчанка показала третье время на дистанции 800 и 1500 метров. Второе место в беге на 1500 метров занял Николай Селицкий. Аналогичное достижение на этой же дистанции покорилось и Евгении Фоминой. Ещё две бронзовые медали завоевала Елена Моргунова, которая показала третье время в беге на 1500 и 3000 метров.

Добавим, что сборная Орловской области заняла четвёртое общекомандное место.

Автор: Александр Ступин
27 января 2021 11:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~okGCd