Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ-2» потерпел первое поражение в первенстве России по мини-футболу среди женщин

На минувших выходных орловчанки встречались в Калуге с главными соперниками в борьбе за медали соревнований.

Первый матч «ОрёлГУ-2» проводил против «Ники». Первый тайм игры наша команда провалила. Соперницы смотрелись активнее орловчанок, и благодаря дублю экс-игрока нашей команды Анны Аброськиной выиграли стартовую половину - 2:1. Во втором тайме ситуация на площадке изменилась. Орловчанки прибавили в движении, и более возрастные игроки «Ники» стали не успевать за своими оппонентами. Улучшилась и реализация моментов. В итоге орловчанки смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу - 5:3.

В первом тайме матча с «Калужаночкой» орловчанки также смотрелись слабо. Котуранова и Бондарева заставили дважды капитулировать вратаря нашей команды, а вот гости отличились лишь один раз - гол забила Соловьёва. В начале второго тайма орловчанки вновь взвинтили темп и сравняли счёт - 2:2. На этом хорошие новости для нашей команды закончились. В оставшееся до конца матча время хозяйки дважды воспользовались ошибками нашей команды и добились победы - 4:2.

Следующий матч наша команда проведёт дома 24 февраля. В 15 часов стартует матч «ОрёлГУ-2» - «Триумф».

Мини-футбол. Первенство России. Первая лига. «Черноземье»

17 - 18 февраля. Ника - ОрёлГУ-2 - 3:5. Калужаночка - ОрёлГУ-2 - 4:2.