Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» дважды проиграл в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд

Орловчанки в пятницу и субботу на выезде с минимальным счётом уступили московской «Снежане-Котельники».

Первую встречу наши девчонки начали как нельзя лучше. На 8-й минуте Чернобылова из-за несогласованных действий защитницы и голкипера москвичек получила мяч неподалёку от штрафной и отправила его точно в цель. А уже под занавес первой половины Лутошкина после красивой многоходовки сделала счёт 2:0.

Второй тайм начался с гола москвичек. Коржова сократила отставание до минимума. Почти сразу же Лутошкина реализовала шестиметровый удар за снос нападающей «ОрёлГУ» в штрафной и восстановила статус-кво - 3:1.

После этого орловчанки приняли решение играть от обороны, за что и поплатились. Уже к 36-й минуте, благодаря дублю Кулешовой, москвички сравняли счёт - 3:3. Ещё через минуту «Снежана» и вовсе вышла вперёд - 4:3. После такого поворота событий орловчанки не смогли прийти в себя и организовать финальный штурм.

Второй матч начался с равной борьбы. В первом тайме обе команды имели считанное количество опасных моментов и забить не смогли. А вот начало второй половины принесло положительные эмоции гостям. Толчаницына отправила мяч в ворота «Снежаны» - 1:0. Но долго радоваться орловчанкам не пришлось. Уже к 26-й минуте Кулешова забила два мяча и вывела «Снежану» вперёд - 2:1.

После этого команды вновь решили взять небольшой перерыв, который своим точным ударом прервала всё та же Кулешова, оформившая хет-трик в матче и пента-трик в двухматчевом противостоянии - 3:1. Сразу после этого орловчанки перестроились, пошли вперёд, и на 39-й минуте Толчаницына сделала отставание минимальным - 2:3. К сожалению, на большее ни сил, ни времени нашим девчонкам не хватило.

Мини-футбол. Чемпионат России. Конференция «Запад»

3-й тур. 13-14 октября. Снежана-Котельники - ОрёлГУ - 4:3; 3:2. Аврора - МосПолитех - 4:3; 4:1.