«ОрёлГУ» не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола среди женщин

Стартовые игры плей-офф прошли в нашем городе. В первом раунде матчей на вылет «ОрёлГУ» ожидал владивостокский «ДВФУ».

Начало встречи осталось за гостями. «ДВФУ» увереннее действовал в атаке и вышел вперёд - 23:14. Но столь резвый старт сыграл с гостевой командой злую шутку. Уже к большому перерыву в счёте вели наши девушки - 37:33.

Во второй половине команды больше внимания уделили обороне. Это было на руку нашей команде, которая заставила играть соперниц в медленный баскетбол. В итоге подобное решение принесло успех хозяйкам - 70:63.

В 1/8 финала орловчанкам противостоял один из фаворитов соревнований малаховский «МГАФК». Эта встреча стала полной противоположностью матчу в 1/16 финала. Здесь команды поставили во главу угла атаку. Команды совершали залихватские рейды вперёд, зачастую забывая об атаке.

Сначала подобная тактика приносила результат гостям, которые уверенно выиграли первую половину, - 60:41. Казалось, что столь солидное преимущество отыграть невозможно, но иное мнение было у орловчанок. В третьей четверти хозяйки значительно сократили отставание в счёте - 69:74. Зрители предвкушали, что в заключительной десятиминутке орловчанки смогут вырвать победу, но сил на решающий рывок у «ОрёлГУ» не хватило. «МГАФК» выиграл четвёртую четверть и матч - 96:85.

14 апреля 2021 12:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~i5tfw