Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» не смог пробиться в следующий раунд Кубка России по мини-футбол среди женщин

В этот раз восемь команд были разделены на две группы. Одна из них играла в Нижнем Новгороде, вторая - в Ставрополе. Нашей команде предстоял вояж в более северную часть страны.

Соперниками «ОрёлГУ» стали местная «Норманочка» и московские «МосПолитех» и «Три звёздочки». Сильнейших выявляли в ходе однокругового турнира. В следующий раунд выходили по два коллектива из каждой группы.

В первом матче наша команда в равной игре уступила «МосПолитеху». Москвичкам в стартовой половине удалось забить два безответных мяча. В начале второго тайма Швендески сократила отставание до минимума, но на большее у «ОрёлГУ» сил не хватило - 1:2.

Вторая игра с «Норманочкой» для нашей команды началась более позитивно. На 11-й минуте Пацекина открыла счёт. Во втором тайме хозяева усилили натиск на ворота «ОрёлГУ» и дважды забили - 2:1. На помощь нашей команде пришла Лутошкина, которая за две минуты до конца сравняла счёт - 2:2.

К последнему туру орловчанки имели все шансы выйти в следующий раунд. Для этого нужно было, чтобы «МосПолитех» обыграл «Норманочку», а «ОрёлГУ» разгромил явного аутсайдера команду «Три звёздочки». Со своей задачей орловчанки справились, отправив в ворота соперника девять безответных мячей, а вот оппоненты в спокойном темпе скатали ничью и не позволили «ОрёлГУ» продолжить борьбу за кубок.

Мини-футбол. Кубок России

15 - 17 сентября. Норманочка - Три звёздочки - 7:0. МосПолитех - ОрёлГУ - 2:1. Три звёздочки - МосПолитех - 0:13. Норманочка - ОрёлГУ - 2:2. ОрёлГУ - Три звёздочки - 9:0. Норманочка - МосПолитех - 1:1.