«ОрёлГУ» в финале Кубка Орла переиграл «Орловский район»

Лишь в серии пенальти «студенты» сломили сопротивление «районщиков».

Со старта встречи стало ясно, что команды сделают всё, чтобы выйти победителями в этом матче. При этом коллективы избрали разную тактику - «ОрёлГУ» строил свою игру через короткие передачи, в то время как их соперники предпочитали атаковать забросами и многочисленными диагоналями. Первыми опасный момент создали гости. На 20-й минуте матча «Орловский район» обязан был забивать, но после отменного кросса с углового игрок «районщиков» не смог головой переправить мяч в ворота. В концовке первого тайма гости имели ещё один момент для взятия ворот, но и в этот раз форвард зелёно-чёрных направил футбольный снаряд мимо цели. «Студенты» же в первой половине создать что-либо опасное у ворот «Орловского района» не смогли.

Второй тайм начался с пары неплохих атак «ОрёлГУ», но реализовать свои возможности «студенты» не смогли. В дальнейшем команды начали больше думать о защите собственных ворот, нежели об атаках. В итоге, в основное время матча голов забито не было.

В течение двух экстра-таймов «ОрёлГУ» выглядел свежее, однако реализовать своё преимущество так и не смог. В ходе послематчевой футбольной лотереи счастливый билет вытянули «студенты», которые выиграли 4:3. Таким образом, «ОрёлГУ» в третий раз подряд выиграл Кубок Орла.

Футбол. Кубок Орла

1/8 финала

12 - 22 июня. Центр-Русичи - Юнайтед - 0:5. Стрелецкий - Аттракцион - 3:0 (+:-). Орловский район-2 - Альтаир - 1:11. Орловский район - Командор - 3:1. 909-й квартал - Русичи-99 - 0:2. ДЮСШ №3-2000 - Оптовичок - 1:5. ОрёлГУ - СБ-Агро - 1:0.

1/4 финала

20 июня - 9 июля. Юнайтед - Стрелецкий - 0:0 (по пенальти 5:6). Русичи-99 - Орловский район - 0:6. Альтаир - Командор-99 - 1:3. Оптовичок - ОрёлГУ - 0:3.