Родные стены не помогли

Команда ФК «Орёл» потерпела поражение в первом домашнем матче первенства России по футболу.

28 июля «Орёл» принимал на своём поле московское «Чертаново». Начало встречи предвещало разгром молодой команды гостей: хозяева не только владели заметным территориальным преимуществом, настойчиво атаковали, но и периодически угрожали воротам соперника.

Однако к середине тайма гости освоились на поле и провели несколько весьма опасных контратак. Футболисты «Чертаново» упустили как минимум три шанса открыть счёт, наиболее реальный — на 23-й минуте, когда Антон Зиньковский не реализовал 11-метровый, назначенный в ворота «Орла». И всё же на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу москвичей — на 36-й минуте мяч достиг цели после удара Романа Косянчука.

Территориальное превосходство было на стороне «Орла» и во втором тайме, но как им воспользоваться, похоже, наши футболисты даже не представляли. А чертановская молодёжь закрепила своё преимущество в счёте, организовав ещё одну стремительную контратаку на 62-й минуте. Продольными передачами в касание партнёры вывели на ударную позицию Зиньковского, тот вошёл в штрафную площадь «Орла» и с хода пробил в дальний угол — 2:0 в пользу гостей.

Переломить ход встречи в дальнейшем хозяева поля так и не смогли. К тому же на 88-й минуте они остались в меньшинстве: Михаил Рыжов получил красную карточку за сверхжёсткий подкат.

Таким образом, «Орёл» проиграл (0:2) в матче 2-го тура первенства, а в следующем туре сыграет уже без Рыжова — одного из опытных футболистов. По этому поводу на послематчевой пресс-конференции сетовал и главный тренер орловцев Эдуард Дёмин. Тем не менее наставник заверил, что наша команда будет стремиться взять очки в ближайшей встрече на выезде. Матч «Авангард» — «Орёл» состоится на курском стадионе «Трудовые резервы» 3 августа, начало — в 18.30.

Автор: Александр Бочков
31 Июля 2015 12:43