«Славянское», «Гидромашина» и «Орловский район» одержали очередные победы в чемпионате области по футболу

Болховчане едва не сотворили главную сенсацию турнира.

Пожалуй, самым непредсказуемым стал ход матча в Верховье. «Болхов» приехал к «Славянскому» в ранге аутсайдера и, по мнению специалистов, должен был проиграть очень крупно, но не тут-то было. Первый тайм гости выиграли 1:0. В начале второго тайма «Славянское» взвинтило темп и за десять минут забило дважды. Показалось, что теперь-то «Болхов» не устоит, но в одной из контратак гости сравняли счёт - 2:2. Но, даже несмотря на это, все были уверены, что верховцы своё забьют. Время шло, а отличиться в третий раз игроки «Славянского» никак не могли. Лишь за минуту до конца основного времени матча верховцы смогли спастись, не дав болховчанам оформить главную сенсацию турнира.

А вот ещё один претендент на чемпионство «ОрёлГУ» справиться с оппонентом не сумел. Мало того, по ходу встречи «студенты» проигрывали 0:2. Мячи у «Оптовичка» забили Двинянин и Максаков. К счастью для «ОрёлГУ», на эти выстрелы они смогли ответить точными попаданиями Акулова и Трубицына.

Вовсе без очков в эти выходные остался «Альтаир». Начало встречи с «Орловским районом» для гостей вышло лучше некуда - в одной из позиционных атак орловцы открыли счёт. В дальнейшем же «Альтаир» ничего хорошего не ждало. Хозяева встрепенулись и смогли не только отыграть, но одержать убедительную победу - 3:1.

Ещё один принципиальный матч прошёл в Ливнах. Первый тайм ливенцы выиграли 1:0. Но самое интересное ждало зрителей дальше. В начале второго тайма гости получили возможность сравнять счёт с одиннадцатиметровой отметки, но сделать этого не смогли. А вот «Гидромашина» аналогичной возможностью воспользовалась сполна - 2:0. Ближе к концу матча ливенцы отличились третий раз. И всё же орловцы смогли подсластить горькую пилюлю поражения голом на последних минутах - 3:1.